Сентябрь 25 2018 22:53:54
Ads
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
Почему следует проверять на...
Методы продвижения
10115 0 orange
25-10-2013 17:32
Работают ли еще ссылки? – Т...
Методы продвижения
15980 0 OgnezvezD
23-06-2013 06:04
CMS TYPO3
CMS - Систе́ма управле́ния содержи́
14324 0 OgnezvezD
07-06-2013 19:29
Mp3 Search Engine
Скрипты
18761 3 vovkin1978
28-05-2012 16:25
Просмотр темы
 Распечатать тему
Работают ли еще ссылки? – Тестовый пример
OgnezvezD
Это действительно простой вопрос – работают ли еще ссылки?

Из данного теста ранжирования я узнал несколько интересных фактов, которыми поделюсь с вами.
Я напишу всю информацию об этом тесте ранжирования и его результатах, чтобы вы могли сами сделать выводы.

Введение:
Данный тест посвящен влиянию на страницы результатов поиска Google SERP с помощью ссылок и разных текстов анкоров.
Цель этого теста – выяснить ранжирования ключевого слова в следующих случаях:
- ранжирования страниц/ключевого слова без ссылок
- ранжирования страниц/ключевого слова с ссылками, использованы одинаковые анкоры(главное ключевое слово)
- ранжирования страниц/ключевого слова с ссылками, использованы разные анкоры (главное ключевое слово, типичные ключевые слова и его разные вариации)
(Также случайно мы увидим несколько случаев мета заголовок/описание(meta title/description)

Я начал этот тест/эксперимент по ранжированию 02.04.2013., до последнего обновления пингвина 2.0, поэтому мы сможем увидеть результаты до и после обновления пингвина 2.0.

Как был проведен тест:
- Для теста я использовал несуществующее ключевое слово "prekintrebalings", поэтому отсутствовали результаты поиска/конкуренция в Google до проведения данного теста, таким образом мы действительно можем проверить, что работает и что не работает, в контролируемых условиях и без всяких посторонних влияний.

- Я сделал 4 одинаковых блога на wordpress с одинаковыми шаблонами, используя одинаковый заголовок("prekintrebalings") и без какого-либо контента в блогах, стало быть, блоги были идентичными.

Позже я выяснил, что мета-описание в 2 блогах (из 4) различалось, и из-за маленького мета-заголовка google использовал это мета-описание как заголовок-"дополнение" для заполнения короткого заголовка.
Позже, почти в конце, я сделал эти 2 мета-описания идентичными остальным, чтобы "заголовки google" были такими же, и результаты изменились,

Я не удивился, но уже не первый день заголовок больше не считается важным фактором некоторыми людьми в СЕО-сообществе.
Вы увидите больше на картинках.

- Я создал 30 обратных ссылок/закладок с помощью инструмента IMT Bookmarks(Закладки IMT) (частная сеть) на 3 из 4 блогов в течение 10 дней, а на один 1 блог никаких ссылок не создал.

Данные о ссылках и анкорах блогов, использованных в тесте:
1) prekintrebalings1.wordpress.com
100% использованных анкоров – главное ключевое слово "prekintrebalings"

2) prekintrebalings2.wordpress.com
30% использованных анкоров - главное ключевое слово "prekintrebalings"
70% использованных анкоров – типичные ключевые слова (безанкорные ссылки) - (жми сюда, зайди на этот сайт, здесь и т.д.)

3) prekintrebalings3.wordpress.com
Ссылки не созданы

4) prekintrebalings4.wordpress.com
65% использованных анкоров - главное ключевое слово "prekintrebalings"
25% использованных анкоров - типичные ключевые слова (безанкорные ссылки) - (жми сюда, зайди на этот сайт, здесь и т.д.)

- Я ни разу не заходил на эти блоги через результаты поиска Google, чтобы не влиять на поведенческие факторы ранжирования, такие как CTR(коэффициент кликов), показатель отказов, и т.д.

Я заходил на блоги один раз, чтобы настроить их, и один раз(только на два из них) ближе к конце теста, чтобы изменить мета-описание на совпадающее с двумя другими мета-описаниями.

- тест проводился в google.com/US

Результаты: результаты поиска "prekintrebalings" в хронологическом порядке:

s5.postimg.org/dj2zdhkav/image.gif
s5.postimg.org/wpg6go0sn/image.gif
s5.postimg.org/mtf3h0v0n/image.gif
s5.postimg.org/v0738ll3b/image.gif
s5.postimg.org/krem2rx1j/image.gif
s5.postimg.org/44x1tp43r/image.gif
s5.postimg.org/5xzyi0paf/image.gif
s5.postimg.org/oeud8u58n/image.gif

Замечания:
Поскольку тест проводился в контролируемых условиях и не был публичным, отсутствовали посторонние влияния и манипуляции. Стоит только представить этот тест публике, другие люди его скомпрометируют, подтасуют и повлияют на него по многим причинам, и тест больше не будет точным.

На тест могли повлиять случайно, кликая по ссылкам из результатов поиска и просматривая страницы блогов и уходя с них, и т.д.

Вывод:
Очевидно, что блог без ссылок всегда был на последнем месте с первого дня и до конца теста.
Делаем вывод, что ссылки работают даже после пингвина 2.0.

Следующий логичный вопрос – анкоры какого типа работают?

Как видно, наиболее эффективными анкорами в тесте были сочетание 30% главных(ого) ключевых(ого) слов(а) и 70% типичных ключевых слов(безанкорные ссылки) (в реальности приходится использовать в качестве анкоров гораздо больше вариаций ключевых слов, а также названий марок, URL и др.).

Это естественный и безопасный способ создания ссылок в плане использования анкоров, потому что он имитирует естественное распределение анкоров, используемое в реальности (с другими факторами, выходящими за рамки теста и рассмотренными в других статьях).

В конце концов, любой из нас сделает свои собственные выводы из вышесказанного.
Не верьте полностью никому, особенно большим международным компаниям, таким как Google, они не заботятся о вас и не работают ради вас, они нацелены лишь на деньги для своих акционеров!
Вы не обязаны верить мне, наоборот, проверьте все сами.
Рекомендую вам провести свои собственные тесты (как видите, это совсем не трудно), чтобы проверить, что работает, а что нет.
Здорово, если вы проведете тест и опубликуете его результаты для всех.

Думаю, настало прекрасное время для сеошников, так как многие боятся заниматься СЕО сейчас, поэтому легко выводить сайты на первые места и зарабатывать деньги, поскольку конкуренции просто уже нет.
Делайте поисковую оптимизацию умно и правильно, а не как придется. Ни в коем случае не спамьте любым способом.

Надеюсь, вам понравилась статья, и вы поделитесь ею с другими.

Перевод статьи с форума: http://www.imtalk.org/
Изменил(а) OgnezvezD, 24-06-2013 19:36

Перейти на форум:
Блок ссылок
Туча статей
Польза покупки ссылки, Домашние лекарства и меры по предотвращению зубной боли, Три рецепта летнего пирога, которых не нужно печь., Способы привлечения посетителей – оплата за клик., Основные методы приготовления риса., И в 18 и в 45 грудь всегда должна стоять..или секреты Ж!, Не дайте вашей девушке потерять интерес, Темные круги под глазами, Обзор пользования тушью, Не дайте вашей девушке потерять интерес, Снижение боли при мигрени, Выбери ЦВЕТ – выберешь ЛЮБОВЬ!!!, Обзор пользования тушью, Славянский кремль у реки Рожайки, Поддерживаем мотивацию для занятий фитнессом
Облако файлов
Watery Desktop 3D, За 7 лет — от нищего до мультимиллионера!: Магия богатства, Abstract Brushset II, Телефонный Справочник СНГ 2009 - Portable, Мобильный сканер для тела, Fotosizer Portable Version, Блоги. Новая сфера влияния, Mozilla Firefox 3.5.3 Final Portable Rus, Жизнь на полной мощности., SEO Anchor Generator, Генератор паролей, WordWeb Pro v6.03 Retail 2010, Adobe Photoshop CS4. Обучающий видеокурс 2009 (копия оригинального диска)., Beauty Studio - Make Up Styler 4 Portable, PHP 5 в подлиннике (2-е издание)
Meta Tags
бонус WMR собака деньги безопасность музыка здоровье знакомства рецепты отношения путешествие фитнесс личность успех продвижение кулинария жизнь статья семья воспитание наука красота космос секреты природа развитие мелодии система звезды бизнес анализ поток справочник